Lehrpersonen

Aus Datenschutzgründen werden die privaten Telefonnummern der Lehrpersonen nicht publiziert. Kontaktaufnahme bitte per E-Mail oder über die jeweilige Schulhaus-Telefonnummer (siehe Erreichbarkeiten –> Schulhäuser).

Kindergärten
Kindergarten Apfelbaum Katharina Reinhard
Annemaja Björk
katharina.reinhard@stettlen.educanet2.ch
annemaja.bjoerk@stettlen.educanet2.ch
Kindergarten Kirschbaum Mirjam Schweizer
Doris Zimmermann
mirjam.schweizer@stettlen.educanet2.ch
doris.zimmermann@stettlen.educanet2.ch
Kindergarten Flurweg Andrina Leiser
Anita Trivadar
andrina.leiser@stettlen.educanet2.ch
anita.trivadar@stettlen.educanet2.ch
Spezialunterricht Silvia Götz (Deutsch als Zweitsprache) silvia.goetz@stettlen.educanet2.ch

 

Schulkreis Bernstrasse, Primarstufe
 Unterstufe Dora Corti
Anouk Frei
Verena Mosimann
Nina Rohr
Antonia Schärer
Susanne Schütz
dora.corti@stettlen.educanet2.ch
anouk.frei@stettlen.educanet2.ch
verena.mosimann@stettlen.educanet2.ch
nina.rohr@stettlen.educanet2.ch
antonia.schaerer@stettlen.educanet2.ch
susanne.schuetz@stettlen.educanet2.ch
Zweijährige Einschulung Helena Bergmann
Eliane Mader
helena.bergmann@stettlen.educanet2.ch
eliane.mader@stettlen.educanet2.ch
Mittelstufe Ramona Gosteli
Murielle Näfen
Ursula Tüscher (Stv. für Esther Kramer bis 31.7.19)
ramona.gosteli@stettlen.educanet2.ch
murielle.naefen@stettlen.educanet2.ch
ursula.tuescher@stettlen.educanet2.ch
esther.kramer@stettlen.educanet2.ch
Teilpensen Helena Bergmann
Manuela Roth
Susanne Schläfli
helena.bergmann@stettlen.educanet2.ch
manuela.roth@stettlen.educanet2.ch
susanne.schlaefli@stettlen.educanet2.ch
Spezialunterricht Janine Huber (Logopädie)
Eliane Mader (Heilpädagogik)
Cornelia Held (Psychomotorik)
janine.huber@stettlen.educanet2.ch
eliane.mader@stettlen.educanet2.ch
cornelia.held@stettlen.educanet2.ch

 

Schulkreis Bleiche, Primarstufe und Oberstufe
 Mittelstufe Simone Bernhard
Larissa Wittwer
Anna Elena Christener
Nicolas Frautschi
simone.bernhard@stettlen.educanet2.ch
larissa.wittwer@stettlen.educanet2.ch
anna.christener@stettlen.educanet2.ch
nicolas.frautschi@stettlen.educanet2.ch
Teilpensen David Benker
Peter Dimitrov
Andreas Kappeler
Sabine Kindlimann
Peter Schneider
Marc Seiler
david.benker@stettlen.educanet2.ch
peter.dimitrov@stettlen.educanet2.ch
andreas.kappeler@stettlen.educanet2.ch
sabine.kindlimann@stettlen.educanet2.ch
peter.schneider@stettlen.educanet2.ch
marc.seiler@stettlen.educanet2.ch
Oberstufe Joseph Allams
Heinrich Bärtschi
Andreas Kappeler
Marc Seiler
David Benker
joseph.allams@stettlen.educanet2.ch
heinrich.baertschi@stettlen.educanet2.ch
andreas.kappeler@stettlen.educanet2.ch
marc.seiler@stettlen.educanet2.ch
david.benker@stettlen.educanet2.ch
Teilpensen Heinrich Bärtschi
Sabine Kindlimann
Barbara Locher Bigler
Peter Schneider
heinrich.baertschi@stettlen.educanet2.ch
sabine.kindlimann@stettlen.educanet2.ch
barbara.locher@stettlen.educanet2.ch
peter.schneider@stettlen.educanet2.ch
Spezialunterricht Janine Huber (Logopädie)
Ruth Rindlisbacher (Integrative Förderung)
Martin Wiesli (Integrative Förderung)
janine.huber@stettlen.educanet2.ch
ruth.rindlisbacher@stettlen.educanet2.ch
martin.wiesli@stettlen.educanet2.ch