Lehrpersonen

Aus Datenschutzgründen werden die privaten Telefonnummern der Lehrpersonen nicht publiziert. Kontaktaufnahme bitte per E-Mail oder über die jeweilige Schulhaus-Telefonnummer (siehe Erreichbarkeiten –> Schulhäuser).

Ab sofort gelten für alle Lehrpersonen die neuen Mailadressen:

vorname.nachname@schulestettlen.ch

Kindergärten
Kindergarten Apfelbaum Katharina Reinhard
Annemaja Björk
katharina.reinhard@schulestettlen.ch
annemaja.bjoerk@schulestettlen.ch
Kindergarten Kirschbaum Mirjam Schweizer
Doris Zimmermann
mirjam.schweizer@schulestettlen.ch
doris.zimmermann@schulestettlen.ch
Kindergarten Flurweg Andrina Bucher
Anita Trivadar
andrina.bucher@schulestettlen.ch
anita.trivadar@schulestettlen.ch
Kindergarten Bleiche Silvia Götz
Flurina Blaser
silvia.goetz@schulestettlen.ch
flurina.blaser@schulestettlen.ch
Spezialunterricht
(Deutsch als Zweitsprache)
Barbara Zingg barbara.zingg@schulestettlen.ch

 

Schulkreis Bernstrasse, Primarstufe
 Unterstufe Helena Bergmann
Elisabeth Schwarz
Anouk Frei
Verena Mosimann
Antonia Schärer
Susanne Schütz
helena.bergmann@sschulestettlen.ch
elisabeth.schwarz@schulestettlen.ch
anouk.frei@schulestettlen.ch
verena.mosimann@schulestettlen.ch
antonia.schaerer@schulestettlen.ch
susanne.schuetz@schulestettlen.ch
Zweijährige Einschulung Helena Bergmann
Marianne Soltermann
Beatrice Walcher
helena.bergmann@schulestettlen.ch
marianne.soltermann@schulestettlen.ch
beatrice.walcher@schulestettlen.ch
Mittelstufe Ramona Gosteli
Esther Kramer
Murielle Näfen
ramona.gosteli@schulestettlen.ch
esther.kramer@schulestettlen.ch
murielle.naefen@schulestettlen.ch
Teilpensen Manuela Roth
Susanne Schläfli
manuela.roth@schulestettlen.ch
susanne.schlaefli@schulestettlen.ch
Spezialunterricht Helena Bergmann
(DaZ,IF)
Janine Huber
(Logopädie)
Marianne Soltermann
(Heilpädagogik,IF)
Cornelia Held
(Psychomotorik)
Beatrice Walcher
(Heilpädagogik,IF)
helena.bergmann@sschulestettlen.ch
janine.huber@schulestettlen.ch
marianne.soltermann@@schulestettlen.ch
cornelia.held@schulestettlen.ch
beatrice.walcher@schulestettlen.ch

 

Schulkreis Bleiche, Primarstufe und Oberstufe
 Mittelstufe Indra-Maria Decurtins
Larissa Wittwer
Nicolas Frautschi
indra.decurtins@schulestettlen.ch
larissa.wittwer@schulestettlen.ch
nicolas.frautschi@schulestettlen.ch
Teilpensen David Benker
Peter Dimitrov
Andreas Kappeler
Sabine Kindlimann
Peter Schneider
Marc Seiler
Christoph Moser
david.benker@schulestettlen.ch
peter.dimitrov@schulestettlen.ch
andreas.kappeler@schulestettlen.ch
sabine.kindlimann@schulestettlen.ch
peter.schneider@schulestettlen.ch
marc.seiler@schulestettlen.ch
christoph.moser@schulestettlen.ch
Oberstufe Demian Cornu
Andreas Kappeler
Marc Seiler
demian.cornu@schulestettlen.ch
andreas.kappeler@schulestettlen.ch
marc.seiler@schulestettlen.ch
Teilpensen Heinrich Bärtschi
Joseph Allams
Christoph Moser
Sabine Kindlimann
Barbara Locher Bigler
Peter Schneider
heinrich.baertschi@schulestettlen.ch
joseph.allams@schulestettlen.ch
christoph.moser@schulestettlen.ch
sabine.kindlimann@schulestettlen.ch
barbara.locher@schulestettlen.ch
peter.schneider@schulestettlen.ch
Spezialunterricht Janine Huber (Logopädie)
Martin Wiesli
(Integrative Förderung)
Sybille Hurni
(Heilpädagogik, IF)
Vincent Urquizo
(Stv. für S. Hurni)
janine.huber@schulestettlen.ch
martin.wiesli@schulestettlen.ch
sybille.hurni@schulestettlen.ch
vincent.urquizo@schulestettlen.ch