Lehrpersonen

Aus Datenschutzgründen werden die privaten Telefonnummern der Lehrpersonen nicht publiziert. Kontaktaufnahme bitte per E-Mail oder über die jeweilige Schulhaus-Telefonnummer (siehe Erreichbarkeiten –> Schulhäuser).

Kindergärten
Kindergarten Apfelbaum Katharina Reinhard
Annemaja Björk
katharina.reinhard@stettlen.educanet2.ch
annemaja.bjoerk@stettlen.educanet2.ch
Kindergarten Kirschbaum Mirjam Schweizer
Doris Zimmermann
mirjam.schweizer@stettlen.educanet2.ch
doris.zimmermann@stettlen.educanet2.ch
Kindergarten Flurweg Andrina Bucher
Anita Trivadar
andrina.bucher@schulestettlen.ch
anita.trivadar@stettlen.educanet2.ch
Kindergarten Bleiche Silvia Götz
Flurina Blaser
silvia.goetz@schulestettlen.ch
flurina.blaser@schulestettlen.ch
Spezialunterricht                            
(Deutsch als Zweitsprache)
Barbara Zingg barbara.zingg@schulestettlen.ch

 

Schulkreis Bernstrasse, Primarstufe
 Unterstufe Helena Bergmann
Elisabeth Schwarz
Anouk Frei
Verena Mosimann
Antonia Schärer
Susanne Schütz
helena.bergmann@stettlen.educanet2.ch
elisabeth.schwarz@schulestettlen.ch
anouk.frei@stettlen.educanet2.ch
verena.mosimann@stettlen.educanet2.ch
antonia.schaerer@stettlen.educanet2.ch
susanne.schuetz@stettlen.educanet2.ch
Zweijährige Einschulung Helena Bergmann
Marianne Soltermann
Beatrice Walcher
helena.bergmann@stettlen.educanet2.ch
marianne.soltermann@schulestettlen.ch
ab den Herbstferien an der Schule
Mittelstufe Ramona Gosteli
Esther Kramer
Murielle Näfen
ramona.gosteli@stettlen.educanet2.ch
esther.kramer@stettlen.educanet2.ch
murielle.naefen@stettlen.educanet2.ch
Teilpensen Manuela Roth
Susanne Schläfli
manuela.roth@stettlen.educanet2.ch
susanne.schlaefli@stettlen.educanet2.ch
Spezialunterricht Helena Bergmann (Deutsch als Zweitsprache, integrative Förderung)
Janine Huber (Logopädie)
Marianne Soltermann (Heilpädagogik, integrative Förderung)
Cornelia Held (Psychomotorik)
Beatrice Walcher (Heilpädagogik, integrative Förderung)
helena.bergmann@stettlen.educanet2.ch
janine.huber@stettlen.educanet2.ch
marianne.soltermann@@schulestettlen.ch
cornelia.held@stettlen.educanet2.ch
ab den Herbstferien an der Schule

 

Schulkreis Bleiche, Primarstufe und Oberstufe
 Mittelstufe Indra-Maria Decurtins
Larissa Wittwer
Nicolas Frautschi
indra.decurtins@schulestettlen.ch
larissa.wittwer@stettlen.educanet2.ch
nicolas.frautschi@stettlen.educanet2.ch
Teilpensen David Benker
Peter Dimitrov
Andreas Kappeler
Sabine Kindlimann
Peter Schneider
Marc Seiler                    
Christoph Moser
david.benker@stettlen.educanet2.ch
peter.dimitrov@stettlen.educanet2.ch
andreas.kappeler@stettlen.educanet2.ch
sabine.kindlimann@stettlen.educanet2.ch
peter.schneider@stettlen.educanet2.ch
marc.seiler@stettlen.educanet2.ch
christoph.moser@schulestettlen.ch
Oberstufe Demian Cornu
Andreas Kappeler
Marc Seiler
demian.cornu@gmail.com
andreas.kappeler@stettlen.educanet2.ch
marc.seiler@stettlen.educanet2.ch
Teilpensen Heinrich Bärtschi
Joseph Allams
Christoph Moser
Sabine Kindlimann
Barbara Locher Bigler
Peter Schneider
heinrich.baertschi@stettlen.educanet2.ch
joseph.allams@schulestettlen.ch
christoph.moser@schulestettlen.ch
sabine.kindlimann@stettlen.educanet2.ch
barbara.locher@stettlen.educanet2.ch
peter.schneider@stettlen.educanet2.ch
Spezialunterricht Janine Huber (Logopädie)
Martin Wiesli (Integrative Förderung)
Sybille Hurni (Heilpädagogik, integrative Förderung)
janine.huber@stettlen.educanet2.ch
martin.wiesli@stettlen.educanet2.ch
sybille.hurni@schulestettlen.ch